Subasta 967T, Lote # 30
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, fuste compuesto y soporte circular. Decorada elementos orgánicos y aplicaciones de concha nácar. Presenta marcas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 72 x 66 x 56 cm. Estimado $1,000-1,300